भारतीय टेनिस स्टार सानिया मिर्जा ने काफी विवादों के बाद अप्रैल 2010 में पाकि स्तान के आॅलराउंडर शोएब मलिक के साथ शादी की थी. इस शादी का विरोध ना सिर्फ भारत बल्कि पाकि स्तान में भी था. समय के साथ दोनों की शादी को लेकर चर्चा थमी तो फिर एक नई बहस ने जन्म लिया और वो यह थी कि उनका परिवार कब बढ़ेगा. हालांकि सार्वजनिक मंच और सोशल मीडिया पर जब जब उनसे परिवार को लेकर सवाल पूछा गया तब तब सानिया ने कहा कि परिवार को बढ़ाने से संबंधित सवाल सिर्फ लड़कियों से क्यों पूछे जाते हैं.
बहरहाल, सानिया मिर्जा प्रेग् नेंट हैं और उन्होंने खुद इस बात का खुलासा सोशल मीडिया पर किया है, जबकि यह टेनिस स्टार पहले ही कह चुकी है कि वो और उनके पति शोएब मलिक एक बेटी चाहते हैं. जबकि उनके बच्चे का सरनेम मिर्जा मलिक होगा. उन्होंने ट्विटर और इंस्टाग्राम पर एक फोटो शेयर की है जिसमें तीन टी-शर्ट हैं. इसमें एक टी-शर्ट होने वाले बच्चे की है, जिसके नीचे मिर्जा मलिक लिखा हुआ है. जबकि इस फोटो में दूध की एक बोतल भी है. फोटो का कैप्शन है BabyMirzaMalik.
जबकि उनके पति शोएब मलिक ने भी एक फोटो शेयर किया है, जिस पर मिर्जा मलिक लिखा हुआ है. जबकि हाल में सानिया ने गोवा फेस्ट 2018 में लैं गिक पक्षपात को लेकर कहा था,’मैं आपको ख़ास बात बताती हूं कि मैंने और शोएब ने तय किया है कि जब भी हमारा बच्चा होगा तो उसका सरनेम मिर्जा मलिक होगा. क्योंकि वे अपना सरनेम मलिक लगाती है.