राम मं,दिर निर्माण के लिए हर वर्ग के लोग बढ़चढ़कर सहयोग कर रहे हैं। पीएम मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में एक मु,स्लिम युवती ने भी राम मं,दिर के निर्माण में दान कर धा,र्मिक सम,रसता का संदेश दिया है, जिसकी लोग मिसाल दे रहे हैं। मु,स्लिम युवती और लॉ की छात्रा इकरा अनवर खान ने भी 11 हजार रुपये का चेक दान में दिया है।
लेकिन इससे पहले वो भूमि पू,जन के दौरान भी एक और मिसाल पेश कर चुकी हैं।मंगलवार को अखिल भारतीय सं,त समिति के राष्ट्रीय महामंत्री स्वामी जितेंद्रानंद सरस्वती को उनके आवास पर इकरा खान ने चेक सौंपा। इकरा ने कहा कि भग,वान राम उनके पू,र्वज हैं। अयोध्या में मं,दिर बनने के लिए मैंने छोटा सा सहयोग दिया है।
मैंने सि,यासत करने वालों को जवाब दिया है कि ध,र्म अलग-अलग नहीं होते हैं। ध,र्म एक है और वह है इंसान का ध,र्म। मैं एक इंसान के रूप में राम मं,दिर निर्माण में भागी बन रही हूं, जिसकी मुझे खुशी है। मं,दिर बनने के बाद मैं श्री राम के दर्शन के लिए भी जाऊंगी।
अखिल भारतीय सं,त समिति के महामंत्री स्वामी जितेंद्रानंद ने कहा कि इकरा अनवर ऐसी पहली मु,स्लिम युवती हैं, जिन्होंने राम मं,दिर निर्माण के धन संग्रह में 11 हजार रुपये की राशि चेक के माध्यम से दी है।